Стартовало голосование за лучшего спортсмена мая в Воронежской области

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион». По итогам мая в пятерку номинантов попали: каноистка Екатерина Шляпникова. Сначала наша спортсменка стала трехкратной победительницей взрослого Кубка России по гребле, а затем завоевала два золота и серебро на Первенстве страны; а вот на Первенстве России среди спортсменок до 19 лет сразу четыре медали выиграла воронежская байдарочница Александра Волкова. На ее счету два золота, в том числе в личном финале на 200 метров, а также серебро и бронза; борец Матвей Кривошеев. К золоту Первенства России в этом году юный воронежский спортсмен добавил серебро Первенства Европы. В Греции Матвей провел четыре поединка и лишь в финальном уступил сопернику из Грузии; победно открыла летний сезон титулованная воронежская бегунья Светлана Аплачкина. На командном Чемпионате России в Сочи оно стала третьей на дистанции в 5 км, зато полторы тысячи метров пробежала быстрее всех; наконец, еще одно золото командного Чемпионата страны по легкой атлетике в копилку сборной Воронежской области положила барьеристка Эмилия Тангара. На своей коронной дистанции в 400 метров она снова не знала себе равных. Судьбу звания «Народный чемпион апреля» определят подписчики группы «ТВ Губерния» «ВКонтакте». Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно вплоть до полудня четверга, 13 мая.