Воронежские паралимпийцы победили на Чемпионате России по лёгкой атлетике

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» состоялся Чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением слуха. Участие в соревнованиях приняли более полутысячи сильнейших атлетов из 54 регионов. На счету воронежских спортсменов оказалось пять наград. В первый день отличились Андрей Беляев и Константин Халтурин. Беляев в метании клаба занял второе место, уступив лишь паралимпийскому чемпиону из Дагестана Мусе Таймазову. При этом, как отмечает Центр спортивной подготовки сборных команд региона, Андрей смог подтвердить норматив Мастера спорта международного класса. И также вторым наш атлет стал в метании диска, поднявшись в пятерку лучших мирового рейтинга. В этом же виде Константин Халтурин финальной попыткой установил личный рекорд, но этого немного не хватило до первого места. Зато воронежцы стали чемпионами в толкании ядра. Константин Халтурин в очередной раз показал результат, превышающий норматив Мастера спорта международного класса - 8 метров 35 сантиметров и занял третью строчку мирового рейтинга в своем классе. А вот Станислав Кашаев одержал победу на Чемпионате страны с результатом 8 метров 43 сантиметра, позволяющим ему отобраться согласно мировому рейтингу на Паралимпийские игры в Париж.