Воронежцы победили на Чемпионате России по гребле

10:25 05 сентября 3584 Пожаловаться на новость
В Краснодаре состоялись Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Регата длилась пять дней, борьбу за медали на самых разных дистанциях вели спортсмены из более чем 30 регионов России. Воронежская область была представлена на турнире в Краснодаре лишь несколькими спортсменами, но и они успели отличиться. В заключительный день соревнований в байдарке-двойке чемпионами на дистанции в 10 км стали Артемий Носиков и Дмитрий Трубин. Воронежцы провели в гонке 42 минуты 13,691 секунды. Ставшие вторыми хозяева соревнований Виктор Гавриленко и Андрей Щербина проиграли чемпионам почти 20 секунд. Тройку призёров в этом виде замкнули гребцы Ростовской области. А вот на дистанции в 200 метров среди байдарочников на медаль претендовал наш Никита Буйлов, но остановился в шаге от пьедестала, проиграв Максиму Храброву 0,083 секунды.