Воронежские ориентировщики стали призерами Кубка России

16:54 05 сентября 3451 Пожаловаться на новость
В Химках состоялся Кубок России по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах. В турнире приняло участие 144 спортсмена: 84 мужчины и 60 женщин. Достойно выступила в Подмосковье и пятерка представителей Воронежской области, завоевав три медали. В первый день в дисциплине «кросс-выбор» среди женщин третье место заняла Мария Кустова, пропустив вперед только Екатерину Савкину из Ленинградской области и Анну Дворянскую из Самарской области. Это первая личная медаль Кустовой на взрослых соревнованиях. Среди мужчин шестерку лидеров замкнул наш перспективный Илья Малыгин. Зато юный воронежец поднялся на пьедестал на следующий день в «кросс-спринте». Малыгин завоевал серебряную медаль, показав одинаковое время с крымчанином Алексеем Асмоловым. А вот Даниилу Кашину из Саратовской области Илья проиграл 11 секунд. В этом же виде Александра Войтова финишировала шестой, а Алексей Яншин и Мария Кустова стали девятыми. Наконец, в заключительный день соревнований в дисциплине «кросс-спринт-общий старт» Войтова завоевала бронзовую медаль. На семь секунд она отстала от Анны Дворянской и на 27 – от Анастасии Рудной из Владимирской области. В 56 секундах от бронзы финишировала Мария Кустова — у нее шестое место.