Воронежский «Буран» потерпел третье подряд поражение

21:22 16 сентября 748 Пожаловаться на новость
Вронежский «Буран» продолжает принимать соперников на домашнем льду. В понедельник «ураганные» под сводами «Юбилейного» сразились с воскресенским «Химиком» - чемпионом ВХЛ двухлетней давности. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, а затем сразились в первом раунде плей-офф, где в упорной борьбе путевку в четвертьфинал завоевали воскресенцы. В нынешнем сезоне в четырех домашних матчах перед визитом в Воронеж «Химик» одержал две победы и потерпел два поражения. В стартовой трети поединка в столице Черноземья команды по четыре минуты отыграли в большинстве, но ни гости, ни хозяева численным перевесом не воспользовались, причем по броскам в створ впереди были подмосковные хоккеисты - 11:5. Зато уже на старте второго периода воронежцы повели в счете. Наша команда на 24-й минуте воспользовалась удалением Вениамина Королева, и Вадим Фаттахов отравил шайбу за спину Дмитрия Куликова. Увы, еще до второго перерыва «Химик» отставание ликвидировал и вышел в лидеры. На экваторе матча последний ноль на табло закрыл Прохор Корбит - экс-игрок «Бурана». Пять минут спустя он же принял участие и во второй голевой атаке гостей, но здесь Никиту Лысенкова врасплох застал Дмитрий Соловьев, который также имеет опыт выступления за нашу команду. Отметим, что лишь за секунду до взятия ворот скамейку штрафников «Бурана» покинул Дмитрий Тювилин, наказанный за блокировку.  Заключительную треть матча хоккеисты из Воскресенска начали с преимуществом в два игрока. Воспользовались им гости достаточно быстро - на 22-й секунде Павел Ткаченко сделал счет 3:1. На этом проблемы «Бурана», к сожалению, не закончились - через две с половиной минуты уже в равных составах «Химик» довел свой отрыв до трех шайб стараниями Корбита и Даниэля Усманова. Интригу в эту встречу воронежцам все-таки удалось вернуть - на 52-й минуте Святослав Дорохов огорчил вратаря воскресенцев во второй раз за вечер. Однако радовались болельщики на трибунах недолго - всего через полторы минуты после гола «Бурана» снова отличился Усманов, оформив дубль. Ожидаемо при счете 2:5 тренерский штаб нашей команды провел ротацию вратарей и направил в рамку Дмитрия Шарова, но он тоже был вынужден капитулировать в противостоянии с «Химиком» - три минуты спустя. Теннисным счет в матче сделал Константин Лукин. Второй балл за результативную передачу в свой актив записал Ткаченко. За две с половиной минуты до финальной сирены «ураганные» парни получили большинство после удаления Алексея Красничука, но извлечь из него выгоды не смогли. Встреча так и закончилась со счетом 6:2 в пользу «Химика». Матч следующего тура воронежские хоккеисты проведут также на домашнем льду. В среду «ураганные» сыграют с «Рязанью-ВДВ». Этот коллектив начал сезон с трех побед, но потом потерпел два поражения - от «Рубина» и «Югры». Летом на предсезонном турнире в Тамбове пути «Бурана» и «Рязани-ВДВ» уже пересекались. «Ураганные» лишь за две секунды до конца третьего периода сумели уйти от поражения, а на 64-й минуте и вовсе вырвали победу.