Юный воронежский скалолаз победил на Всероссийском турнире

В Перми разыграны первые медали Первенства России по скалолазанию среди спортсменов 14-15 лет и Всероссийских соревнований в возрастных категориях 10-13, 16-17 и 18-19 лет. В турнире участвуют почти 800 перспективных скалолазов из России, Турции и Беларуси. К сожалению, в трудности воронежские спортсмены остались без наград. София Иоффе вышла в финал с десятым результатом, а в итоге стала восьмой. Наконец, Кирилл Шивинский расположился на пятой позиции, хотя квалификацию завершил девятым. Зато не было равных нашему юному спортсмену накануне в лазании на скорость. Здесь он уже в предварительном раунде вырвался в лидеры, пробежав вертикальную 15-метровую трассу за 8,964 секунды. Ещё дважды Кирилл разменял девять секунд в финальном этапе. Лучший свой результат в Перми Шивинский показал в забеге за золото в дуэли с югорчанином Александром Муруновым. Кирилл добрался до финишной кнопки в самый ответственный момент за 8,648 секунды. Среди девочек 10-13 лет квалификацию успешно преодолели три представительницы Воронежской области. Дарья Баранова завершила борьбу в 1/8 финала, а Ольга Никишина и Екатерина Комолова встретились в четвертьфинале, где с отличным результатом 9,909 секунды дальше прошла Екатерина. Наша спортсменка, как и в квалификации, стала в итоге второй. В финале Комолова уступила Мирославе Канашкиной из Красноярского края.