Воронежские гандболисты проиграли в гостях питерскому «Зениту»

12:28 19 октября 1170 Пожаловаться на новость
Гандболисты «Воронежа» в девятом туре Суперлиги в Санкт-Петербурге уступили местному «Зениту». Хозяева занимали в турнирной таблице второе место, а гости - десятое, имея в два раза меньше очков на счету. Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 6:6, но дальше, к сожалению, гандболисты с берегов Невы грамотно воспользовались ошибками воронежцев и вырвались вперед. На перерыв в итоге «Зенит» ушел с преимуществом в восемь мячей - 19:11. Во втором тайме представителям столицы Черноземья чуда сотворить не удалось. Хозяева гостей к себе близко не подпускали - лишь на семь мячей, но не ближе. На 47-й минуте отрыв «Зенита» вырос до 11 мячей, а завершилась игра со счетом 37:27. Лучшим игроком пятничного поединка стал Максим Хохлов - из десяти его бросков цели достигли девять. Правда восемь раз максим бросал с семиметровой отметки. У хозяев лучшую результативность продемонстрировал Дмитрий Хмельков. Наш земляк Дмитрий Киселев стал автором шести голов при четырех промахах. А вот лидер «Воронежа» Евгений Грибков в Санкт-Петербурге сыграть не сумел. Среди вратарей по семь сейвов на свой счет записали Денис Палихов и Игорь Черников. Матч следующего тура воронежские гандболисты проведут на домашней площадке. 27 октября они примут во Дворце спорта Василия Меркулова волгоградский «Каустик», занимающий последнее место с девятью поражениями в девяти матчах. Игра стартует в 17:00.