Хоккеисты из Боброва оформили победный дубль в первом домашнем туре сезона

Хоккеисты «ЭкоНива-Бобров» провели первые домашние матчи нового сезона Национальной молодёжной лиги. Наша команда дважды обыграла пензенский «Дизелист». Матч в понедельник ограничился тремя периодами, и с разницей в три шайбы хозяева льда добились успеха. Правда начался матч для них хуже некуда. Уже на третьей минуте с разницей в 11 секунд Гадель Латыпов и Константин Головинов вывели гостей вперед. Впрочем еще до первого перерыва равенство было восстановлено благодаря голам Александра Корнева и Давида Басина. На экваторе матча Дмитрий Турбин сделал счет 3:2 в пользу «ЭкоНива-Бобров». На 49-й минуте Валерий Чернов вернул на лед интригу, однако следом Кирилл Николенко и Давид Басин склонили чаши на сторону хоккеистов Боброва, а точку в матче за 61 секунду до сирены поставил все тот же Басин, поразив уже пустые ворота. А вот в повторном поединке выяснение отношений команд затянулось. И снова пензенский коллектив повел после точных бросков Тимофея Филиппова и Егора Грушина в большинстве. К 27-й минуте голы Максима Студитских и Тимофея Суханова в большинстве сделали счет равным. На 29-й минуте Гадель Латыпов и Давид Басин обменялись результативными бросками с интервалом в 16 секунд, а еще через полторы минуты Латыпов оформил дубль. На 49-й минуте Данил Гаврюков спас хозяев площадки от поражения, переведя игру в овертайм, а затем и в серию буллитов. В хоккейной лотерее точнее оказались наши парни. Илья Панферов пропустил только раз - от Латыпова. А гостей застал врасплох Кирилл Николенко, Давид Басин и Никита Забелин. Матчи следующего тура «ЭкоНива-Бобров», сохранивший за собой лидирующую позицию, также проведет на домашней площадке. 26 и 27 октября наша команда примет саратовский «Кристалл», который в четырех матчах на старте сезоне набрал шесть очков.