Воронежские волейболисты продлили свою победную серию

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» продолжают возглавлять турнирную таблицу Высшей лиги «Б». Подопечные Дмитрия Митрофанова на туре в Ростове-на-Дону обыграли местный коллектив «Ростов-Волей», занимающий предпоследнее место. Встреча ограничилась тремя партиями. В стартовом сете хозяева площадки были разгромлены со счётом 25:14. В двух следующих партиях ростовчане воронежцам оказывали более серьёзное сопротивление, но наши волейболисты в концовке хладнокровно склоняли чаши весов на свою сторону – оба сета завершились с одинаковым счётом 25:20. Для воронежцев эта победа стала четвёртой подряд на старте сезона, а вот ростовчане потерпели пятое поражение в пяти играх, причём на их счету лишь три победных сета. Далее на берегах Дона «Кристаллу-Черкизово» предстоит провести еще два матча. В пятницу вечером наши волейболисты снова сразятся с хозяевами тура, а завтра воронежцы проведут повторную игру с «ИжГТУ-Динамо», у которого, как и у «кристальных», 12 баллов в активе.