
Воронежский «Буран» усилился лучшим снайпером НМХЛ
Лучший снайпер регулярного чемпионата НМХЛ Давид Басин, выступавший за команду «ЭкоНива-Бобров», на один сезон подписал контракт с воронежским «Бураном». В минувшем сезоне орский воспитанник провел 47 матчей и набрал в них сразу 83 очка, в том числе отметился 47 голами и 36 голевыми передачами. Показатель полезности Басина составил «+37». Также игроком «Бурана» стал защитник Кирилл Волков. Воспитанник школы ЦСКА вместе с «Красной Армией» завоевывал серебряные медали Чемпионата МХЛ. В прошлом сезоне выступал в ВХЛ за «Торос» из Нефтекамска и за уфимский «Толпар» в Молодежной лиге. Провел в общей сложности 46 матчей и стал автором четырех шайб и еще четырех ассистов.
Еще один молодой хоккеист Тарас Зацепин пополнил ряды форвардов «Бурана»: он подписал с нашим клубом двусторонний контракт. В прошлом сезоне в МХЛ нападающий за тольяттинскую «Ладью» провел 19 игр, набрал 8 очков при показателе полезности «+1», а за «Мамонтов Югры» принял участие в 15 матчах и набрал 4 очка (2+2).
Напомним, после завершения прошлого сезона из «Бурана» ушли нападающие Антон Сагадеев и Валерий Поляков, а также защитник Марк Павликов. При этом продолжат работу в клубе форварды Андрей Алексеев, Денис Баранов, Егор Брызгалов, Святослав Дорохов, Максим Кирилейченко, Илья Круглов, Александр Лосев, Иван Манин, Алексей Митрофанов, Павел Савченко, Александр Шипилов и Кирилл Попов, а также защитники Малик Алишлалов, Кирилл Голощапов, Иван Кожевников, Александр Ковалев, Александр Мифтяев, Никита Солопанов, Дмитрий Тювилин и Евгений Шакуров. Компанию вратарям Никите Терновых и Дмитрию Шарову составят Илья Панферов и Владислав Окоряк. К тому же вернулся в «Буран» форвард Денис Вихарев.