Воронежские волейболисты дважды проиграли в Майкопе
Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» дважды проиграли в Майкопе в пятом туре Высшей лиги «Б». В субботу наши спортсмены, занимавшие пятое место уступили волейболистам «Ростов-Волей», которые были седьмыми. Стартовая партия получилась самой упорной и закончилась на «больше-меньше» со счетом 26:24 в пользу ростовчан. За коллективом из донской столицы остался и второй сет, но здесь уже разница составила четыре очка - 25:21. Казалось, третий отрезок матча станет переломным, ведь в нем подопечные Дмитрия Митрофанова разгромили соперника со счетом 25:15, однако на большее воронежцев не хватило. В четвертой партии снова сильнее оказались ростовчане - 25:20 и вырвали победу. Напомним, в конце октября «кристальные» ростовчан на их площадке уверенно обыграли в трех партиях.
Взяли реванш у воронежцев сегодня и волейболисты «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Во втором туре встреча этих команд растянулась на пять партий, и в очень упорной борьбе победу праздновали представители столицы Черноземья. Однако сегодня все ограничилось только тремя партиями. Хозяева площадки в первой партии позволили воронежцам набрать 19 баллов, второй сет получился наиболее напряженным, и все-таки в концовке лучше оказались «динамовцы» - 25:22. Ну а в заключительной трети матча гости, к сожалению, хозяевам достойную конкуренцию не составили, оставив за собой лишь 15 розыгрышей.
Матчи следующего тура волейболисты «Кристалла-Черкизово» проведут с 19 по 21 декабря в Ростове-на-Дону. Сначала наша команда, опустившаяся на шестое место, встретится с «ИжГТУ-Динамо», занимающим второе место, далее сразится со столичным «Энергостроем», пока не знающим поражений, а последний в нынешнем году матч воронежцы проведут с резервистами костромского «Волжанина», замыкающими квартет лидеров.