Воронеж СПОРТ

Воронежские девушки стали призерами Всероссийского турнира по мини-лапте

Воронежские девушки стали призерами Всероссийского турнира по мини-лапте

Источник: tv-gubernia.ru
В Краснодарском крае состоялся Всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита». В соревнованиях принимали участие спортсмены 13-14 лет из 14 регионов.   Среди девушек медали разыгрывали 15 команд, в том числе четыре представляли нашу область. Лучший результат показала сборная Воронежа. Спортсменки из столицы Черноземья заняли второе место. На групповом этапе наша команда одержала три уверенных победы и стала лидером. В финальном турнире среди четырех лучших коллективов воронежские спортсменки обыграли сборные Ростовской и Челябинской областей, а вот команде Саракташского района Оренбургской области уступили со счетом 20:27. Шестое место заняла команда из Новой Усмани, а девятыми стали девушки из Каширского района. Среди юношей за победу боролись девять коллективов, в том числе сборная Воронежа. Она в своей группе заняла третье место. Наши спортсмены оказались сильнее соперников из Красноярского края и Рязанской области, но при этом проиграли соперникам из Оренбургской и Ростовской областей. В финальном раунде турнира воронежцы с разницей в одно очко уступили белгородцам, зато в матче за пятое место обыграли команду Ярославской области.