Воронеж СПОРТ

Воспитанники Академии «Факел» забили девять мячей в ворота белгородцев

Воспитанники Академии «Факел» забили девять мячей в ворота белгородцев

Источник: tv-gubernia.ru
Юные воронежские футболисты одержали две победы в 13-м туре ЮФЛ Центр. Воспитанники Академии «Факел» в Старом Осколе играли со сверстниками из белгородской СШОР №1. Среди спортсменов до 16 лет воронежцы разгромили соперников со счетом 9:0. Михаил Иголкин оформил дубль, но при этом не реализовал пенальти. По разу в воротах расписались Артем Долматов, Алексей Сухомлинов, Матвей Халаимов, Егор Шабанов, Рубен Марянян, Рати Чихрадзе и Вячеслав Гладских. А вот среди футболистов до 15 лет сильнее оказались белгородцы. Наша команда вышла вперед уже на седьмой минуте после гола Даниила Кулакова, но на 43-й минуте Ярослав Крамской паритет восстановил, а решающим стал гол Никиты Ананьева на 67-й минуте. К сожалению, потерпели поражение сегодня и девушки из Академии «Факел» - они в седьмом туре Первой лиги проиграли дома со счетом 0:1 футболисткам «Сочи», пропустив гол в раздевалку от Алины Медведевой. Фото Академия «Динамо» В свою очередь воспитанники воронежской Академии «Динамо» в Нововоронеже принимали футболистов из орловской «Академии футбола им. Ю.П. Семина». В младшей группе победу отпраздновали гости - 2:0. До перерыва цель поразил Егор Новиков, а после - Иван Глагазин. Зато реванш наши мальчишки взяли в старшей группе - 4:2. На голы Сергея Сафонова, Максима Вересовского, Игоря Падина и Егора Мингалева ответил Степан Амельченков, оформив дубль. В следующем туре 4 июля «динамовцы» сразятся в Нововоронеже с курским «Авангардом», а «огнеопасные» сыграют в Орле.