Воронежская бегунья Светлана Аплачкина победно стартовала на Спартакиаде народов России
В Челябинске стартовала Спартакиада народов России по легкой атлетике. За четыре дня будет разыграно 47 комплектов наград. Одной из героинь первого дня соревнований стала титулованная воронежская бегунья Светлана Аплачкина. Она ожидаемо победила на дистанции в 5000 метров.
Достаточно быстро наша спортсменка оторвалась от соперниц и боролась только с секундомером. В итоге на финише Светлана оказалась за 15 минут 43,86 секунды, хотя в нынешнем сезоне она выбегала из 15 минут и 30 секунд. Ставшая второй Мария Ермакова из Новосибирской области проиграла Аплачкиной сегодня почти шесть с половиной секунд.
Далее в планах у Светланы на Спартакиаде борьба за победу на дистанции 1500 метров. К тому же в Челябинске выступит наша барьеристка Эмилия Тангара, которая имеет за спиной серию из двух поражений, а в секторе для прыжков в длину поборется за золото воронежец Юрий Ожгибесов.