Воронежский юниор победил на этапе Кубка России по лыжероллерам

В Санкт-Петербурге на базе центра «Кавголово» разыграны медали второго этапа Кубка России по лыжероллерам. В пятницу, 24 июня, определились сильнейшие в так называемом «суперспринте» на 150 метров свободным стилем. Среди женщин вновь бронзовую медаль завоевала представительница Воронежской области Мария Попова. В схватке за третье место наша спортсменка опередила вице-чемпионку мира по лыжным гонкам Наталью Матвееву. А вот среди юниоров не нашлось равных нашему Ивану Шамаеву. Свои претензии на золото он обозначил еще в квалификации, где показал лучшее время. Уверенно Шамаев прошел и по сетке плей-офф и заслуженно поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Напомним, на первом этапе сезона в Нижнем Новгороде Иван занял четвертое место.