Воспитанники воронежской Академии «Факел» вернулись на второе место в ЮФЛ Центр

09:16 10 октября 8822 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежской футбольной Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина одержали очередную победу в турнире ЮФЛ Центр. На домашнем поле юные подопечные Игоря Гладышева обыграли с минимальным преимуществом сверстников из школы подольского Витязя. Гости перед визитом в наш город занимали последнее место, но имели за спиной серию их трёх подряд побед. Могли подольские футболисты добиться успеха и в Воронеже. В первом тайме они заработали пенальти, но реализовать его не смогли - с поставленной задачей не справился Никита Бутринов. Андрей Цицилин спас свою команду, отразив удар с 11-метровой отметки. А вот вратарь гостей Иван Чупурин пропустил на 51-й минуте - Кирилл Щеголеватых получил пас со своей половины поля, оказался один на один с голкипером и поразил цель. Гол Кирилла стал победным в матче. Отметим, что Щеголеватых уже в 11-й раз в нынешнем сезоне расписался в воротах соперников. Очередная победа в золотой группе позволила воспитанникам «огнеопасной» Академии вернуться на второе место и обойти «Химки», проигравшие «Академии спорта». Матч следующего тура воронежцы также проведут на домашнем поле - 16 октября они примут сверстников из костромской школы «Динамо», занимающих седьмое место. В гостях в середине сентября «огнеопасные» разгромили этого соперника со счетом 5:0.