Воронежские волейболисты проиграли чемпиону Высшей лиги «Б»

В Каспийске продолжается заключительный круг Финала шести Высшей лиги «Б». К сожалению, пока без побед на этом этапе идет воронежский коллектив «Кристалл-Черкизово». Накануне подопечные Дмитрия Митрофанова уступили «Дагестану», досрочно гарантировавшему золото нынешнего сезона. Встреча ограничилась тремя партиями, хотя воронежцы оказали хозяевам площадки серьезное сопротивление. В стартовом сете наша команда уступила с минимальной разницей - 23:25. В следующем игровом отрезке преимущество «Дагестана» составило три балла - 25:22. И лишь в заключительной трети матча представителям столицы Черноземья не удалось добраться до отметки в двадцать набранных баллов - партия закончилась со счетом 25:18. Сегодня у команд выходной день, так что есть возможность восполнить силы перед заключительными матчами сезона. 7 мая воронежцы сыграют в Каспийске с «Обнинском», ставшим обладателем бронзовых наград, а в среду «кристальные» дадут бой «Динамо-МГТУ» из Майкопа, ставшему шестым. Наша команда уже точно останется на пятом месте.