Воронежская каноистка завоевала второе золото Кубка России

В Краснодаре продолжается Кубок России по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских видах. Сегодняшний день вновь пополнил копилку сборной Воронежской области. Двукратной победительницей соревнований стала каноистка Екатерина Шляпникова. На старте турнира спортсменка завоевала золото на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке. Вторую награду высшей пробы представительница столицы Черноземья выиграла на двухсотметровке в паре с Мариной Гуреевой из Санкт-Петербурга. Преимущество лидеров составило 0,34 секунды. Вторыми на финише были София Штиль и Елизавета Выпряжкина, выступающие за Алтайский и Приморский края, а также за Самарскую область. Завтра Шляпникова попытается завоевать в Краснодаре и третье золото в заездах смешанных экипажей - она выйдет на старт в паре с Сергеем Свинаревым из Московской области. Поднялся на пьедестал Кубка России сегодня и наш каноист Дмитрий Шаров. В личном заезде ему завоевать медаль не удалось, зато в паре с Александром Боцом из Саратова он выиграл серебро. Быстрее их на дистанции в 200 метров были только куда более опытные Иван Штыль и Алексей Коровашков из Приморского края. Первый старше Шарова на десять лет, второй - на четыре. Догнать фаворитов было сложно, а вот за серебро борьба развернулась жаркая, и в ней наш экипаж всего на 0,045 секунды опередил Григория Морякова и Павла Белова, представляющих Краснодар и Башкортостан.