Воронежская каноистка стала трёхкратной победительницей Кубка России

В Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских видах. За медали боролось около 300 спортсменов из более чем 25 регионов. На этих соревнованиях гребцы сражались за места в сборной страны для участия в Играх БРИКС и Чемпионате Европы. В статусе трёхкратной победительницы Кубок страны завершила воронежская каноистка Екатерина Шляпникова. В заключительный день соревнований она победила на дистанции 200 метров в заезде смешанных экипажей. Наша спортсменка не знала себе равных в паре с Сергеем Свинаревым из Московской области. Главными их соперниками в борьбе за золото были еще один воронежец Дмитрий Шаров и петербурженка Алина Ковалева. В итоге разница между лидерами составила 0,377 секунды — чемпионами стали Шляпникова и Свинарев. Напомним, в первый день турнира воронежская каноистка завоевала золото на дистанции 500 метров, а в понедельник повторила свой успех на двухсотметровке в паре с Мариной Гуреевой из Санкт-Петербурга. Также среди спринтеров второе место занял Дмитрий Шаров, выступая в паре с Александром Боцом из Саратова.