Воронежцы продолжают нести цветы к заводу, разрушенному ракетным ударом
Воронежцы продолжают нести цветы к заводу, разрушенному ракетным ударом 22 июня. Жертвами атаки стали шесть человек. Последнюю погибшую нашли под завали больше, чем через сутки после случившегося.
На третий день траура, 25 июня, стихийный мемориал жертвам атаки ВСУ значительно расширился. Люди приходят семьями, приносят цветы, лампадки и венки. Большинство тех, кто скорбит здесь, говорят: надеемся, такое никогда не повторится.
О трагедии сегодня напоминают и все медиаэкраны в городе. На них размещены изображения свечи на чёрном фоне с надписью «22.06.2026 ВОРОНЕЖ СКОРБИМ».
Напомним, 21 пострадавший до сих пор находится в больницах города. Детей среди них нет.