Зажимают носы и прыгают через фекалии: жители Северного второй день терпят реки нечистот
Реки нечистот затопили улицу Хользунова, стекли по ул. Шишкова и, по всей видимости, подбираются к Центральному парку. О коммунальной аварии сообщили жители Северного микрорайона.
- Вода с неприятным запахом появилась на ул. Хользунова ещё в воскресенье, 5 июля, - объясняет местная жительница Валентина. – В понедельник уже затоплена проезжая часть. Дорогу перейти нереально. Запах стоит невыносимый, идём, зажимая носы. Кто-то поддоны бросил на дорогу, чтобы ходить можно было не по разлившимся нечистотам.
Источников зловонного потопа сразу два. Это колодцы у домов №46 и №48 по ул. Хользунова. У 46-го дома работы начали, но приостановили. По всей видимости, специалисты пытаются устранить сначала главный порыв на магистральном коллекторе.
Напомним, вчера обнаружилась течь на коллекторе диаметром в метр в районе остановки «Памятник Славы» на Московском проспекте. Там сейчас роют котлован глубиной 7 метров. Он также заполняется сточными водами.
Практически на этом же месте авария произошла в мае 2025 года. Тогда реки нечистот также затопили ближайшие улицы. Стоки сливались в магазины и офисы коммерческих организаций. Устранение протечки заняло несколько дней.