Воронежца с опасным заразным заболеванием принудительно доставили в больницу
Больной туберкулёзом воронежец отказывался ложиться в больницу. Госпитализировать его пришлось принудительно. Подробностями поделилась пресс-служба судебных приставов в среду, 29 июля.
В начале года Бобровский районный суд принял решение отправить 45-летнего мужчину в Воронежский областной противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой. Однако, несмотря на наличие заразного заболевания, заразный мужчина продолжал посещать публичные места и всячески пытался избежать госпитализации.
В результате добиваться исполнения решения суда пришлось приставам. Они задержали мужчину и на машине, оснащённой средствами иммунологической защиты, отвезли в противотуберкулезный диспансер. Там больному предстоит проходить лечение не менее 9 месяцев.