Воронежские тхэквондисты завоевали третью медаль Кубка России
В Набережных Челнах продолжается Кубок России по тхэквондо. Очередной день соревнований вновь пополнил копилку сборной Воронежской области. В весовой категории до 74 кг третье место занял наш Александр Лисицкий.
Начал он с двух трудовых побед. Сначала в трех раундах был повержен Кирилл Королев из Ростовской области, а далее воронежец расправился с Тимуром Гатиятуллиным из Челябинской области. В четвертьфинале Александр нанес поражение петербуржцу Никите Высотину - прошлогоднему обладателю Кубка России и победителю командного Чемпионата страны. Однако в полуфинале Лисицкий сам уже потерпел поражение - он проиграл Ханмагомеду Рамазанову из Татарстана, который в итоге стал серебряным призером, а победил в этом весе другой хозяин соревнований Даниил Жданов.
Напомним, накануне среди женщин в весовой категории свыше 73 кг второе место заняла наша Анна Крапивка - она в поединке за золото проиграла петербурженке Юлии Михайловой - действующей чемпионке страны среди студентов, победительнице прошлогодних Первенства страны среди юниоров до 21 года и Спартакиады молодежи России.
Среди мужчин в весе до 58 кг третье место занял воронежец Михаил Лисицкий - прошлогодний триумфатор Кубка страны. В полуфинале он в двух раундах уступил будущему чемпиону категории Владимиру Гриценко из Санкт-Петербурга. Также в воскресенье, 28 июня, в весовой категории до 67 кг обладательницей золота Кубка страны стала воспитанница воронежского спорта Виктория Железнова, которая представляет теперь Югру. Она в напряженном решающем бою оказалась сильнее петербурженки Ульяны Крадиновой.