Воспитанники воронежской Академии «Факел» одержали очередную победу в ЮФЛ Центр

08:55 17 октября 9242 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежской футбольной Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина сохранили за собой второе место в золотой группе ЮФЛ Центр. На домашнем поле подопечные Игоря Гладышева обыграли сверстников из школы костромского «Динамо». В гостях ранее этого соперника «огнеопасные» разгромили со счетом 5:0, а в ответном поединке победили с похожим счетом 5:1. В воскресенье первым цель поразил Андрей Уваров - он отличился на 21-й минуте, забив свой уже 12-й гол в сезоне. Чуть позже после розыгрыша штрафного удвоил преимущество хозяев поля Максим Обухов, а на исходе получаса встречи он оформил дубль. Ну а под занавес первого тайма Арсений Глазунов сделал счёт 4:0. На 56-й минуте в воротах «динамовцев» со стандарта расписался Кирилл Щеголеватых. Он, как и Уваров, отличился уже в 12 раз в ЮФЛ Центр. Однако сохранить ворота на замке воронежцы не смогли. В концовке гости заработали пенальти - на Иване Омельчуке в штрафной площади сфолил Сергей Беляев - и с 11-метровой отметки окончательный результат установил Даниил Каракулин. Матч следующего тура воспитанники Академии «Факел» проведут 22 октября - в гостях они сразятся с футболистами из смоленской СШОР-5, замыкающими турнирную таблицу золотой группы. Дома этого соперника «огнеопасные» ранее обыграли со счетом 3:0.