Воронежские волейболисты проиграли лидеру сезона

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» потерпели второе поражение в рамках стартового круга Финала шести Высшей лиги «Б». В среду в Обнинске подопечные Дмитрия Митрофанова уступили «Дагестану», который уже де-факто гарантировал себе золотые медали. В нынешнем сезоне он потерпел только одно поражение в 42 матчах. Не испортили статистику лидера представители столицы Черноземья. Наши волейболисты уступили в четырех сетах. В первом их успехи оказались очень скромными — лишь 16 победных розыгрышей. Зато в двух следующих партиях под сеткой шла напряженная равная борьба, оба сета завершились со счетом 25:23 — сначала победили махачкалинцы, а потом интригу матчу вернули воронежцы. Впрочем четвертый игровой отрезок подвел черту под этим поединком. «Дагестан» уверенно взял верх над «Кристаллом-Черкизово» - 25:17 и сделал еще один шаг к заслуженному чемпионству. В свою очередь наша команда осталась на пятой позиции. Завтра воронежцы сыграют с хозяевами площадки, идущими на втором месте. Не знают пока побед на финише сезона и наши девушки, хотя они участвуют в распределении мест с 7-го по 14-е. На турнире в Волжском «Воронеж» сегодня в трех партиях проиграл ижевскому коллективу «Италмас-ИжГТУ». Самым интригующим в этой встрече получился второй сет, лишь с разницей в четыре очка представительницы столицы Черноземья уступили — 21:25, а вот в первом и третьем сетах преимущество ижевской команды было неоспоримым — 25:12 и 25:15 соответственно. К сожалению, воронежские волейболистки по-прежнему не знают вкуса победы в нынешнем сезоне. Завтра их соперницами станут спортсменки из читинской «Забайкалки», которые в сибирской подгруппе финишировали предпоследними на предварительном этапе чемпионата.