Воспитанники воронежской Академии «Динамо» оформили победный хет-трик

Воспитанники воронежской Академии «Динамо» в очередном туре ЮФЛ Центр оформили победный хет-трик в домашнем противостоянии с «Торпедо-Владимир». В старшей группе (среди игроков до 18 лет) наши футболисты взяли верх со счётом 3:1. До перерыва цель поразил Владислав Попов, гол из раздевалки организовал Роман Покатаев, на 56-й минуте Иван Матенков срезал мяч в собственные ворота, и лишь Артёму Миронову удалось забить гол престижа. Для «Динамо» это первая в сезоне победа в ЮФЛ Центр-1. «Динамовцы» не старше 17 лет победили со счётом 2:0: здесь уже на третьей минуте расписался в воротах гостей Александр Полуйко, и он же поставил точку в игре на 90-й минуте. При этом во втором тайме Максим Першин из «Торпедо» не смог реализовать пенальти. Наконец, в младшей группе матч воронежских и владимирских футболистов закончился со счётом 4:0. Отличились в этой встрече Иван Устинов, Сергей Сафонов и Максим Прасолов, оформивший дубль. В свою очередь, воспитанники Академии «Факел» в четвёртом туре играли дома с подольским «Витязем». Мальчишки до 16 лет победили со счётом 2:1. На гол Ильи Малкина в нашей команде ответил дублем Илья Богатырёв. Это первый успех «огнеопасных» в сезоне. В средней группе воронежцы проиграли со счётом 2:3. Иван Гросу достаточно быстро вывел гостей вперёд. Ещё до перерыва наши футболисты перехватили инициативу после точных ударов Даниила Доля и Александра Евдокимова, однако во втором тайме Денис Пыхтин восстановил паритет, а победу «Витязю» на 63-й минуте принёс Роланд Шивеоби. Ну а в старшей группе «огнеопасные» пропустили четыре безответных мяча. Зато блестяще провели стартовый тур нового сезона ЮФЛ воспитанницы Академии «Факел» в турнире девушек до 16 лет. Со счётом 12:0 они сначала разгромили в Ростове-на-Дону «Рязань-ВДВ». Сразу десять голов - заслуга Елизаветы Лысовой. Далее со счётом 3:0 воронежские футболистки обыграли тульский «Арсенал» - хет-трик оформила Лысова. А в воскресенье завершила стартовый тур победа «Факела» над «Ростовом» - 4:1. И снова все голы - в активе Елизаветы. «Огнеопасные» футболистки возглавили таблицу нашей группы.