Молодежка воронежского «Факела» сыграла вничью с «Чертаново»

Молодежная команда воронежского «Факела» провела второй домашний матч нынешнего сезона. На домашнем поле коллектив Дмитрия Кудинова, занимавший восьмое место, принимал сверстников из «Чертаново», идущих шестыми. Гости ранее одержали две победы, а перед визитом в Воронеж дважды сыграли вничью и уступили лидирующему «Зениту». Стартовая половина матча на стадионе «Локомотив» завершилась без голов. В створ был нанесен только один удар, зато его автором стал футболист «огнеопасных». К цели до перерыва были близки Андрей Ивлев, командированный из главной команды, и Илья Васин. Лишь на 55-й минуте одним нулем на табло стало меньше — все тот же Васин после розыгрыша углового послал-таки мяч за спину вратаря противника. В роли лидера наша команда была только до 71-й минуты — равенство в счете восстановил Матвей Мельников, правда в этой голевой атаке не обошлось без доли везения. Чуть позже форвард «Чертаново» поразил цель вновь, но этот гол судьи не засчитали из-за положения вне игры. Таким образом матч закончился со счетом 1:1. «Факел-М» прервал серию из трех поражений подряд. Следующую игру сезона «огнеопасные» резервисты проведут 3 мая — вновь на домашней арене они примут молодежку «Урала», которая занимает четвертое место и имеет в активе на шесть баллов больше. В семи играх футболисты из Екатеринбурга одержали три победы, в том числе над одним из фаворитов чемпионата - «Ростовом».