Воронежские ориентировщики победили на Первенстве России

Во Владимире состоялось Первенство России по спортивному ориентированию. За медали боролось больше тысячи участников из 41 региона. Сначала были определены победители в «кросс-спринте». Воронежские спортсмены золото в этом виде не завоевали, но и совсем без наград не остались. Мария Кустова заняла второе место среди юниорок до 21 года, пропустив вперед только петербурженку Ольгу Шмайлову. Также серебро завоевали Никита Леонтьев в турнире юношей до 15 лет, уступив Кириллу Смирнову из Владимирской области, и Кирилл Пономарев в категории до 19 лет, проиграв Павлу Брызгалову из Владимирской области. Ну а среди спортсменов до 17 лет бронзовым призером стал Владислав Тимонин. Также были близки к пьедесталу на старте соревнований Ярослава Уразова, Максим и Илья Малыгины. Зато в многодневном кроссе во Владимире воронежцы показали более высокие результаты. Ярослава Уразова с отрывом почти в минуту заняла первое место по группе девушек до 15 лет. Кирилл Пономарев среди спортсменов до 19 лет стал чемпионом с преимуществом над Брызгаловым почти в две минуты, а Илья Малыгин выиграл золото среди юниоров до 21 года, причем его отрыв от Михаила Горина из Владимирской области составил сразу три минуты. Алексей Яншин в свою очередь финишировал четвертым - до бронзы ему не хватило 41 секунды. В этой же возрастной группе среди девушек Мария Кустова заняла шестое, а Владислав Тимонин стал пятым среди юношей до 17 лет.