Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы - единая семья дома и на службе

Судебные приставы - единая семья дома и на службе

Источник: r82.fssprus.ru

Благодаря матери ребенок появляется на свет и благодаря ее же заботе он растет, познает мир и входит в эту непростую жизнь. Помнить и помогать своим матерям, безусловно, нужно всегда, а 27 ноября - в День матери, сказать слова признательности и поблагодарить за материнскую любовь и вовсе необходимо. Для многих сотрудников ФССП России материнство - не просто красивое слово о чем-то возвышенном, а личная история радости и счастья, пронесенная сквозь года. Что такое быть настоящей заботливой матерью и ответственным сотрудником службы судебных приставов не понаслышке знает лейтенант внутренней службы Пронина Мария Анатольевна.
Мария Пронина добросовестно выполняет свои служебные обязанности в ГУФССП России по Республике и г.Севастополю вот уже на протяжении 7 лет. Начав свою карьеру в 2014 году в должности судебного пристава-исполнителя, лейтенант внутренней службы Пронина уже в 2017 году назначена на должность заместителя начальника отделения-заместителя старшего судебного пристава отделения судебных приставов по г. Алуште ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю. В пределах своих полномочий Мария Пронина оказывает коллегам методическую и практическую помощь, при этом являясь для них наставником и примером.
За период службы Мария Анатольевна была награждена медалями ФССП России «За службу» II и III степени, и медалью «Ветеран ФССП».
По настоящему заслуженной наградой, врученной жизнью и судьбой, для Марии Прониной стала счастливая и прочная семья. Вместе с мужем Сергеем Сергеевичем лейтенант внутренней службы Пронина воспитывает троих детей: сыновей Артёма - 15 лет и Даниила - 14 лет, а также дочь Софию - 4 года. Благодаря патриотическим качествам своей матери, Артем и Даниил растут настоящими мужчинами и готовятся занять достойное место в гражданском обществе Российской Федерации - помимо стремления хорошо учиться и получить понравившуюся профессию, сыновья Марии Анатольевны желают поступить на  военную службу в Вооруженные Силы России и служить, как и мама, на благо Родины.
Не отстает семейство Прониных и в плане активного досуга во внерабочее время. Мария Анатольевна привила всем членам семьи любовь к отдыху на природе: походы с палатками в лес и горы Крыма стали неотъемлемой частью жизни Прониных.
За годы служба судебных приставов и семейный быт стали для Марии Прониной единым целым, дальнейшее существование без которых представить себе невозможно. Мария Анатольевна искренне и с гордостью говорит о своей судьбе и службе в ФССП России: «Всё сложилось - я занимаюсь любимой работой, родила и воспитываю прекрасных детей и обрела крепкую семью. Все что планировалось - сбылось. А своей второй семье — судебным приставам, я хочу пожелать процветания, укрепления, стабильности и главное верно следовать своему профессиональному принципу — служению Закону Российской Федерации!».

Пресс-служба  УФССП России по Республике Крым