Крым ОБЩЕСТВО

Против нас 50 государств

Против нас 50 государств

18:32 29 августа 8832 Пожаловаться на новость
Источник: segodnia.ru

Цель Запада  уничтожение России

К сожалению, часть нашей элиты до сих пор не до конца понимает, что происходит. Против нас воюет коалиция как минимум из 50 государств. Эта коалиция использует украинский театр военных действий как площадку для нападения на Россию. Их цель – разрушить Россию. Это осознание должно быть главным итогом полугода ведения специальной военной операции.

Стремительный рейд под Киев российского спецназа весной этого года – чрезвычайно успешный пример профессиональных действий. В ходе военных действий тогда удалось разбить четвертую бригаду Нацгвардии Украины, одну из самых укомплектованных по вооружению, с «натасканным» личным составом. Она была размотана. Мы фактически «подковой» держали пятимиллионную столицу Украины силами нескольких батальонно-тактических групп.

По прошествии шести месяцев с начала СВО России не хватает пехоты, личного состава на столь обширном театре военных действий. Не нужно бояться это признавать.

Чтобы продвигаться вперед и закрепляться, а не только «молотить» артиллерией, необходимы люди, живая сила. И дело даже не в штурмовиках. Людям нужен отдых, людей нужно ротировать, укреплять, реабилитировать. За штурмовиками должна идти вторая волна пехоты, которая закрепляется, зачищает, контролирует ключевые коммуникации. Частичная, скрытая мобилизация проводится, но пока этого мало.