Москва ПРОИСШЕСТВИЯ

В УВД по ЮВАО традиционно прошла акция «Свеча памяти»

В УВД по ЮВАО традиционно прошла акция «Свеча памяти»

Источник: 77.mvd.ru
На территории Управления внутренних дел по Юго-Восточному административному округу г. Москвы состоялась традиционная Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти». В мероприятии приняли участие заместитель начальника УВД по ЮВАО полковник полиции Андрей Сапегин, представители Совета ветеранов, личный состав окружного Управления и районных Отделов МВД, курсанты Колледжа имени маршала В.И. Чуйкова, а также член Общественного совета иерей Марк Кравченко, настоятель храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Открыл встречу полковник полиции Андрей Сапегин. Он подчеркнул, что Великая Отечественная война затронула каждую российскую семью, и долг правоохранителей – не только беречь историческую память о павших, но и достойно нести службу ради сохранения мирного неба. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. С духовным напутствием к собравшимся обратился иерей Марк Кравченко: «Дата начала Великой Отечественной войны имеет для нашего народа сакральное значение. Это день, с которого начались тяжелейшие испытания для нашего Отечества, и именно в этот период внутренняя духовная стойкость и вера помогли людям выстоять в нечеловеческих условиях. На протяжении всей истории Церковь незримо присутствовала на полях сражений, поддерживая дух защитников Отечества. Сегодня мы возносим молитвы о вечном покое героев, которые отдали жизнь за Россию, и просим даровать нам мудрость сохранить эту правду, чтобы жертва предков не была напрасной и служила духовному укреплению страны». По окончании слов священнослужителя была совершена заупокойная лития. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, и зажжением памятных свечей в знак уважения к героям Отечества. Пресс-служба УВД по ЮВАО (495) 709-13-09