В Дмитрове в День памяти и скорби прошла патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто»
В День памяти и скорби в Музее истории УМВД России «Дмитровское» состоялась памятная акция «Никто не забыт, ничто не забыто». В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, председатель Совета ветеранов Римма Михеева, член Общественного совета Артём Ефименко, ветераны, представители патриотического клуба «Юный разведчик» и студенты Подмосковного политехнического колледжа.
Присутствующие зажгли лампады и почтили минутой молчания память советских воинов, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и независимость Отечества. В Комнате боевой славы Римма Михеева рассказала студентам о трагических событиях 22 июня 1941 года, вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз и стойкости защитников Родины.
Также учащиеся узнали о фронтовиках, которые в послевоенные годы продолжили службу в органах внутренних дел. Ребята с интересом ознакомились с экспозицией музея, где представлены уникальные архивные снимки, документы и личные вещи бойцов.
В завершение встречи молодые люди узнали о сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга, чьи имена носят улицы Дмитрова. Собравшиеся почтили память погибших героев у мемориальной доски с их портретами.