Московская область ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дмитрове госавтоинспекторы провели с детьми День безопасного дорожного движения

В Дмитрове госавтоинспекторы провели с детьми День безопасного дорожного движения

Источник: 50.mvd.ru
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России «Дмитровское» в рамках акции «День безопасного дорожного движения» посетили школьный лагерь дневного пребывания в Центре детского творчества «Радуга». Мероприятие направлено на повышение дорожной грамотности подрастающего поколения и предотвращение несчастных случаев во время летних каникул. Полицейские обсудили с детьми правила перехода проезжей части, значение сигналов светофоров и дорожных знаков, напомнили о мерах личной безопасности во время катания на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Особый интерес у детей вызвали патрульные мотоциклы. Ребята смогли рассмотреть служебный транспорт, узнать о его работе и сделать памятные фотографии.