Воронежцы успешно выступили на первенстве России по универсальному бою

В Домодедово состоялось первенство России по универсальному бою. Это динамично развивающееся комплексное единоборство может сочетать в себе бой на ринге, прохождение полосы препятствий, метание холодного оружия и стрельбу. В турнире разыгрывали медали спортсмены двух возрастных групп 12-13 и 14-15 лет. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, воронежские спортсменки Анна Воробьёва и Валерия Мусихина стали победительницами первенства страны в классической версии универсального боя. Анна в финальном противостоянии оказалась сильнее Маргариты Домошонкиной из Бурятии, а Валерия взяла верх над липчанкой Викторией Саниной. Егор Шевченко в классике выиграл бронзу. В дисциплине «лайт» не знали себе равных наши Мария Никитина и Артём Князев. Валерия Мусихина заняла второе место, уступив в финале спортсменке из Липецкой области, а Анна Воробьёва в этом виде стала бронзовым призёром. Таким образом, стратегическая задача тренера сборной области Владимира Корешкова на этом первенстве страны — попадание не менее трёх спортсменов в списочный состав национальной команды – выполнена.