Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Подмосковья обязали должника выплатить более 1,2 млн рублей задолженности по алиментам

Судебные приставы Подмосковья обязали должника выплатить более 1,2 млн рублей задолженности по алиментам

Источник: r50.fssprus.ru

Подмосковные судебные приставы, возбудив уголовное дело в отношении должника по алиментам, принудили его выплатить полную сумму задолженности в размере 1 млн 258 тысяч рублей.

Во исполнение решения суда в отношении жителя Коломны было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание сына 2006 гр. в размере ¼ части всех видов заработка или иного дохода до совершеннолетия ребенка.

Судебные приставы Коломенского районного отдела ГУФССП России по Московской области в рамках исполнительного производства применили к алиментообязанному комплекс мер принудительного взыскания. Должник был ограничен в праве пользования водительским удостоверением, а в отношении его имущества был наложен запрет на регистрационные действия.

В связи с тем, что должник неоднократно в течение более двух месяцев допускал неуплату алиментов без уважительных причин, суд по составленному судебными приставами протоколу привлек гражданине к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. В качестве наказания должнику по алиментам было назначено 20 часов обязательных работ. Должник административное наказание отбыл, но мер к трудоустройству не принял и к уплате алиментов в полном объеме не приступил, ограничиваясь лишь малозначительными суммами в размере 200 – 2000 рублей.

В результате дознаватель Коломенского районного отдела судебных приставов в отношении алиментообязанного возбудил уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. На судебном заседании должником было заявлено ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности в связи с полным погашением задолженности по алиментам. Суд, изучив материалы дела, счел возможным прекратить уголовное дело.

В настоящее время задолженность по алиментам в размере 1 млн 258 тысяч рублей погашена в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

 

 

Пресс-служба                                                                         

ГУФССП России по Московской области                         

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru