Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы разыскали имущество предприятия-должника  и взыскали 1,5 млн рублей задолженности по налогам

Судебные приставы разыскали имущество предприятия-должника и взыскали 1,5 млн рублей задолженности по налогам

Источник: r50.fssprus.ru

В результате комплекса разыскных мероприятий разыскники ГУФССП России по Московской области установили местонахождение трех премиальных иномарок, принадлежащих предприятию-должнику. Сотрудники органа принудительного исполнения арестовали данное имущество и добились погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет.

Крупное коммерческое предприятие по оптовой поставке изделий для инженерных сетей задолжало более 1,5 млн рублей по уплате налогов, сборов и пеней в бюджет государства. В связи с этим ИФНС по г. Мытищи Московской области был составлен акт о взыскании образовавшейся задолженности.

На основании исполнительного документа, выданного налоговым органом, в Мытищинском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Московской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджет. В рамках исполнительного производства судебные приставы направили запросы во все регистрирующие органы. Согласно поступившим ответам было установлено, что за предприятием-должником зарегистрированы расчетные счета в различных банках, а также имущество, в том числе три легковых автомобиля — иномарки премиум-класса.

Судебные приставы вынесли постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах предприятия. А вот местонахождение транспортных средств было неизвестно, а потому было заведено разыскное дело. В результате комплекса разыскных мероприятий разыскники Главного управления установили местонахождение трех премиальных иномарок, принадлежащих предприятию-должнику. Сотрудники органа принудительного исполнения арестовали данное имущество и направили документы на оценку его стоимости с целью дальнейшей реализации.

В результате принятых мер принудительного исполнения, в том числе исполнительного розыска, налоговая задолженность в размере более 1,5 млн рублей погашена в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Справочно: с информацией о разыскиваемых лицах можно ознакомиться на сайте Главного управления ФССП России по Московской области в разделе «Розыск» https://r50.fssp.gov.ru/suspect/.

Сообщить о местонахождении разыскиваемых должников и их имущества можно:

- по телефону Дежурной части Главного управления ФССП России по Московской области 8 (498) 568 98 30 (доб. 1061) (круглосуточно)

- по электронной почте: [email protected]

- посредством онлайн-сервиса РЕЕСТР РОЗЫСКА ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВАМ

 

 

Пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]