Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Боясь лишиться автомобиля, должник погасил задолженность в размере 1 млн 463 тыс рублей

Боясь лишиться автомобиля, должник погасил задолженность в размере 1 млн 463 тыс рублей

Источник: r50.fssprus.ru

В ходе совместного рейда судебных приставов и госавтоинспекторов житель Подмосковья погасил задолженность в размере порядка 1,5 млн рублей.

В рамках совместного рейда сотрудников областных управлений двух правовых структур – судебных приставов-исполнителей Серпуховского РОСП ГУФССП по Московской области и инспекторов 8 батальона ДПС 2 полка ДПС (Южный) ГИБДД была остановлена автомашина Ситроен Джампер для проверки документов и наличие задолженностей у водителя или собственника автотранспортного средства. В ходе проверки было установлено, что житель Подмосковья, управлявший автомобилем, является должником. В отношении него в Серпуховском отделе судебных приставов было возбуждено пять исполнительных производств. Общая сумма задолженности составляла порядка 1,5 млн рублей.
С целью принудительного взыскания судебные приставы в рамках исполнительных производств в отношении должника и его имущества ранее уже применили ряд ограничительных мер – запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, в том числе и автомобиля, ограничение его в праве выезда за пределы Российской Федерации.
И вот в ходе совместного рейда судебный пристав-исполнитель, ведущий производства, составил акт описи и ареста без права пользования автомашины Ситроен Джампер, принадлежащей должнику на праве собственности.
В настоящее время задолженность в размере 1 млн. 463 тысячи рублей взыскана в полном объеме.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]